2016-Team-Herren1

2016 Holm Westend 69'ers Herren 1

2016 Holm Westend 69’ers Herren 1

Spielplan

Spielplan - Herren1 - 2016 - Baseball Regionalliga Nord-Ost

HeimGastDatumUhrzeitSpielnr.UmpireErgebnis
Elmshorn AlligatorsHolm Westend 69ers28.08.201615:30 Uhr10321401-2T. Klaus, A. Clausen3 : 5
Elmshorn AlligatorsHolm Westend 69ers28.08.201613:00 Uhr10321401-1T. Klaus, A. Clausen1 : 5
Holm Westend 69ersHamburg Stealers20.08.201615:30 Uhr10320303-2T. Klaus, B. Ehm4 : 3
Holm Westend 69ersHamburg Stealers20.08.201613:00 Uhr10320303-1T. Klaus, B. Ehm3 : 1
Holm Westend 69ersBerlin Roadrunners14.08.201615:30 Uhr10321102-2R.J. Rex, D. Gorra8 : 7
Holm Westend 69ersBerlin Roadrunners14.08.201613:00 Uhr10321102-1R.J. Rex, D. Gorra2 : 1
Magdeburg Poor PigsHolm Westend 69ers06.08.201615:30 Uhr10321004-2S. Schneider, A. Albrecht8 : 2
Magdeburg Poor PigsHolm Westend 69ers06.08.201613:00 Uhr10321004-1S. Schneider, A. Albrecht5 : 8
Hamburg StealersHolm Westend 69ers16.07.201615:30 Uhr10321203-2M. Mazur, S. Schneider9 : 1
Hamburg StealersHolm Westend 69ers16.07.201613:00 Uhr10321203-1M. Mazur, S. Schneider1 : 0
Holm Westend 69ersBerlin Dragons19.06.201615:30 Uhr10320904-2A. Clausen, T. Maxx3 : 2
Holm Westend 69ersBerlin Dragons19.06.201613:00 Uhr10320904-1A. Clausen, T. Maxx7 : 1
Leipzig WallbreakersHolm Westend 69ers11.06.201615:30 Uhr10320802-2Wittkopf, Spogat8 : 0
Leipzig WallbreakersHolm Westend 69ers11.06.201613:00 Uhr10320802-1Wittkopf, Spogat5 : 3
Holm Westend 69ersLeipzig Wallbreakers04.06.201615:30 Uhr10320702-2T. Poeck, N. Hoffmann0 : 11
Holm Westend 69ersLeipzig Wallbreakers04.06.201613:00 Uhr10320702-1T. Poeck, N. Hoffmann6 : 0
Holm Westend 69ersBraunschweig Spot Up 89ers28.05.201615:30 Uhr10321301-2T. Poeck, M. Mazur7 : 5
Holm Westend 69ersBraunschweig Spot Up 89ers28.05.201613:00 Uhr10321301-1T. Poeck, M. Mazur6 : 3
Berlin DragonsHolm Westend 69ers21.05.201615:30 Uhr10320604-2D. Spogat, R. Weiland0 : 9
Berlin DragonsHolm Westend 69ers21.05.201613:00 Uhr10320604-1D. Spogat, R. Weiland7 : 6
Holm Westend 69ersMagdeburg Poor Pigs08.05.201615:30 Uhr10320504-2D. Gorra, B. Ehm14 : 4
Holm Westend 69ersMagdeburg Poor Pigs08.05.201613:00 Uhr10320504-1D. Gorra, B. Ehm6 : 4
Berlin RoadrunnersHolm Westend 69ers30.04.201615:30 Uhr10320402-2C. Jahn, R. Zilezinski7 : 5
Berlin RoadrunnersHolm Westend 69ers30.04.201613:00 Uhr10320402-1C. Jahn, R. Zilezinski6 : 1
Braunschweig Spot Up 89ersHolm Westend 69ers16.04.201615:30 Uhr10320201-2S. Schneider, G. Wittkopf4 : 1
Braunschweig Spot Up 89ersHolm Westend 69ers16.04.201613:00 Uhr10320201-1S. Schneider, G. Wittkopf3 : 4
Holm Westend 69ersElmshorn Alligators10.04.201615:30 Uhr10320101-2A. Clausen, T. Bühring1 : 15
Holm Westend 69ersElmshorn Alligators10.04.201613:00 Uhr10320101-1A. Clausen, T. Bühring7 : 17
Stand: 14. Dezember 2017 16:34 von: J. Tackmann

Tabelle

Tabelle - Herren1 - 2016 - Baseball Regionalliga Nord-Ost

#TEAMWL.PCTGB
1Hamburg Stealers1980.7040
2Leipzig Wallbreakers18100.6431.5
3Berlin Roadrunners18100.6431.5
4Elmshorn Alligators17110.6072.5
5Holm Westend 69ers16120.5713.5
6Braunschweig Spot Up 89ers14140.5005.5
7Berlin Dragons7200.25912
8Magdeburg Poor Pigs2260.07117.5
Stand: 14. Dezember 2017 17:54 von: J. Tackmann

Roster

Herren 1 - 2016 Roster

# Name Pos.Schlag/WurfJahrgangErfahrung
46Ahlemann, OliverIF, OFR/R19759 Years
33Barz, SaschaC, OFL/R198219 Years
11Dunisch, BenjaminIFR/R198915 Years
25Hitzemann, TobiasIF, OFR/R199313 Years
21Jensen, StefanIF, OF, CR/R198212 Years
97Köhler, BenjaminIF, OFR/R197914 Years
82Kruse, MatthiasP, IFR/R198225 Years
17Müller, MaximilianP, SSR/R199315 Years
1Opitz, ChristianHC, PR/R196924 Years
44Otto, JonathanP, IF, OFR/R198319 Years
55Priem, Kim-NoahIF, OF, PR/R19937 Years
30Schriever, AndréOF, IFR/R198415 Years
47Wittke, MarkusP, IFR/R198124 Years

Ansprechpartner

Coach Christian Opitz
Trikot-Nr. 1
Spielerzeit: Aktiver Spieler von 1992 bis 2005 und
noch einmal 2010 mit Erfahrung in der Landes-, Verbands- und
Regionalliga; Gründungsmitglied der Hamburg Renegades
Positionen: P
Throw/Bats: Right/Right
Vereinsstationen: St. Pauli Knigths, Hamburg Renegades,
Bremen Dockers, Victoria Oysters und Holm Westend 69ers, dort auch
Karriereende 2010 als Spieler
Coach Stationen:
  • 2000 Assistant Coach Jugend Hamburg Renegades -Deutsche Meisterschaft
  • 2002 Assistant Coach der Landesauswahl Jugend Hamburg -Länderpokal
  • seit 2011 Headcoach der Holm Westend 69’ers,
  • 2011 Norddeutscher Landesligameister
  • 2012 Assistant Coach U12 Team Europe der EBCA (European
    Baseball Coaches Association) – St. Louis / USA
  • 2014 Norddeutscher Verbandsligameister
  • 2014 Norddeutscher Softballpokalsieger
  • 2014 Assistent Coach U20 Team Europe der EBCA – Fukuoka / Japan
Verbandstätigkeiten:
  • 1994 – 1995 Ligaobmann, Landes- und Verbandsliga Hamburg
  • 1996 Ligakommissonsvorsitzender Baseball Hamburger
    Baseball und Softball Verband e.V. (HBV)
  • 1997 – 1999 und 2006 Präsident des Hamburger Baseball
    und Softball Verbands e.V. (HBV) (1999 als Vize)
Mitgliedschaften:
  • seit 2011 Mitglied der EBCA (European Baseball Coaches Association)
  • seit 2014 International Member der ABCA (American Baseball Coaches Association)
Coach: Christian Opitz
( hier gehts zum Kontaktformular )

Training

Trainingszeiten Sommer

Montags 19.00 – 21.00 Uhr Ballpark Holm Damen, H1 und H2
Mittwochs 19.00 – 21.00 Uhr Batting Cage nach Absprache mit den Coaches
Donnerstags 19.00 – 21.00 Uhr Ballpark Holm H1 und H2

Trainingszeiten Winter

Montags 19.00 – Open End Sporthalle Holm Damen, H1 und H2
Freitags 19.00 – 20.00 Uhr Sporthalle Holm Pitcher/Catcher (Christian Opitz)

Scoresheets

Scoresheets - Herren 1 - 2016

BEGEGNUNGLIGASPIEL-NR.DATUMPDF-DOKUMENTSPIELBERICHT
69'ers H1 vs. AlligatorsBB RL10320101-1 +210.04.201669'ers H1 vs. Alligators
69'ers H1 @ Braunschweig Spot Up 89ersBB RL10320201-1 +216.04.201669'ers H1 @ Spot Up 89ers
69'ers H1 @ RoadrunnersBB RL10320402-1 +230.04.2016
69'ers H1 vs. Magdeburg Poor PigsBB RL10320504-1 +208.05.2016
69'ers H1 @ Berlin DragonsBB RL10320604-1 +221.05.2016
69'ers H1 vs. Braunschweig Spot Up 89ersBB RL10321301-1 +228.05.2016
69'ers H1 vs. WallbreakersBB RL10320702-1 +204.06.2016
69'ers H1 @ WallbreakersBB RL10320802-1 +211.06.2016
69'ers H1 vs. Berlin DragonsBB RL10320904-1 +219.06.2016
69'ers H1 @ HH StealersBB RL10321203-1 +216.07.2016
69'ers H1 @ Magdeburg Poor PigsBB RL10321004-1 +206.08.2016
69'ers H1 vs. RoadrunnersBB RL10321102-1 +214.08.2016
69'ers H1 vs. HH StealersBB RL10320303-1 + 220.08.2016
69'ers H1 @ AlligatorsBB RL10321401-1 + 228.08.2016
Stand: 27. Oktober 2015 17:42 von: Oliver

Teamstats

Batting - H1 / BB-RLNO - 2015

PlayerGPAABRH1B2B3BHRTBBBHPSBSOSHSFFCCSOEDPRBIOBPSlgBA
Dunisch, Benjamin122111000100000000000,500,500,500
Kröger, Johannes1021194963001220430033205,524,632,474
Müller, Maximilian2486722628216013711222510514218,482,514,389
Ahlemann, Oliver20604451412200169591311134012,475,364,318
Jensen, Stefan71616255000500040010101,313,313,313
Barz, Sascha22796720181330227919161130408,359,403,269
Koenig, Tobias2489681718144002219291900334110,438,324,265
Kruse, Matthias238063161513200171605710304213,392,270,238
Schwab, Frank1330241541006410111010013,345,250,208
Schriever, Andrè1647337660006381133033210,386,182,182
Köhler, Benjamin23776771111000118051620116010,253,164,164
Wittke, Markus102519133000350250010002,333,158,158
Priem, Kim-Noah1973601099000912013130132302,288,150,150
Ohl, Tobias71715222000211030020101,235,133,133
Finck, Niklas1543374440004600100020212,233,108,108
Ibs, Torben91312000000000160110101,000,000,000
Nowack, Jesse343100000010020000000,250,000,000
Müller, Thorsten241000000012010000000,750,000,000
TOTALS2476662212414812421031781072280147104331638888,367,286,238
Stand: 4. Juli 2014 21:30 von: J. Tackmann